Неделя сыропустная. Прощеное воскресение

18 февраля в неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания, в храме Архангела Михаила состоялось Богослужение, которое совершил настоятель храма священник Роман БОЛОТНОВ.

После Божественной Литургии была отслужена Вечерня с чином прощения, в конце которой, батюшка обратился к собравшимся с словом о Великом посте, воздержании и смирении себя, а так же зачитал «послание к пастве Высокопреосвященнейшего Лонгина Митрополита Саратовского и Вольского, в дни Великого поста».  После этого о. Роман рассказал о истории традиции и смысле примирения друг перед другом, и попросил у всех собравшихся прощения.

За тем состоялся молебен на котором было освящено новое облачение красного цвета, купленное на средства собранные прихожанами храма.

За Богослужением присутствовало:

Всенощное Бдение 9 человек

Литургия 75 человек

Причастников 12 человек

Клирик храма священник Максим Васильев совершил воскресное богослужение в сельском храме Земляные хутора. После Божественной Литургии священник зачитал великопостное послание Митрополита Лонгина и сказал проповедь на тему Великого поста и прощения обид.

За богослужением молилось:

Литургия 10 человек