Ежедневные архивы: 19.02.2018

Понедельник первой Седмицы поста

19 февраля в храме Архангела Михаила было отслужено Великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского. Продолжить чтение

ВЕЛИКИЙ ПОСТ

Пост Святой Четыредесятницы и Страстной седмицы называется Великим постом по особой важности его установления. Он установлен главным образом в память сорокадневного поста Иисуса Христа, вскоре после Своего крещения удалившегося в пустыню и постившегося там (Мф. 4, 2), а также сорокадневного поста Моисея (Исх. 34, 28) и Илии (3 Цар. 19, 8). О том, что пост был установлен Апостолами и длился сорок дней почти с начала его установления, есть свидетельства с глубокой древности, а само название «Четыредесятница» часто встречается в древних письменных памятниках.

Воскресная школа — мастер класс гравировка по металлу.

18 февраля в храме Архангела Михаила г. Аткарска прошел мастер-класс по гравировке по металлу. Продолжить чтение