СРЕТЕНИЕ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА

15 февраля в храме Архангела Михаила г. Аткарска была отслужена праздничная Божественная Литургия, которую возглавил настоятель храма священник Роман Болотнов. По окончании Литургии был отслужен водосвятный молебен  за которым

также были освящены свечи. (Свеча символизирует молитвенное горение христианской души пред Богом, поэтому Сретенские свечи вместе с водой, освященной в этот день, благоговейно хранятся верующими на протяжении всего года и используются при молитве в особых случаях). На проповеди настоятель храма рассказал прихожанам о истории праздника, а также зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования дня Православной молодежи. за богослужением молилось:

Всенощное бдение 9 человек

Литургия 39 человек