Воскресная школа

При храме Архангела Михаила работает воскресная учебно-воспитательная группа, которую посещают воспитанники  8-14 лет. В концертах и праздниках принимают участие и малыши.
В последнее воскресенье августа в храме традиционно проводится Молебен об учащихся на начало нового учебного года. Занятия начинаются с первого воскресения сентября и длятся до конца мая по воскресным дням с 10.30 до 13.00. В последнее воскресение мая проводится Благодарственный молебен и праздник по окончанию учебного года.
Преподавание ведется с опорой на тетради на печатной основе УМК «Вертоград».
В 2017-2018 учебном году учащиеся начали освоение курсов «Новый завет» (1 часть) и «Церковнославянский имяслов» (4-й год обучения). После вероучительных дисциплин и чаепития дети посещают занятия по рукоделию (для девочек) и столярному делу (для мальчиков).
Последние три года воспитанники школы являются активными участниками епархиальных мероприятий: олимпиад и чтений на церковнославянском языке, творческих мероприятий.

• В 2016 и 2017  годуах по итогам школьного тура олимпиад дети группы до 10 лет показывали одни из лучших результатов.
  • В 2018 году воспитанница группы 10-12 лет по итогам школьного тура стала одной из трех учащихся, набравших максимальный балл в олимпиаде по епархии.
    Два года ребята становятся также победителями творческих мероприятий:
  • 2015-2016 уч. год — 3-е место в региональном конкурсе прикладного искусства «Хоровод традиций»,
  • 2016-2017 уч. год — 1-е и 2-е места в пасхальном конкурсе, организованном храмом Равноапостольной Марии Магдалины г. Саратова.
    Воспитанники учебно-воспитательной группы традиционно посещают с праздничными концертами дом-интернат для престарелых и инвалидов г. Аткарска. В 2018 году учащиеся впервые посетили с рождественским концертом психоневрологический интернат с. Озерное Аткарского района.
    По субботам в храме организованы занятия для взрослых. В 2018 году они закончат изучение следующих дисциплин: «Новый завет» (2 часть), «История христианской церкви», «Богослужения православной церкви».
    Преподавание ведут опытные и квалифицированные педагоги:
    Захарова Наталья Александровна — руководитель и преподаватель вероучительных дисциплин и церковнославянского языка;
    Полушкин Юрий Владимирович — преподаватель столярного дела ( в настоящее время проходит обучение в Саратовской духовной семинарии);
    Новичкова Антонина Ивановна — преподаватель рукоделия.