День Православной книги в Б. Екатериновке

13 марта в сельской библиотеке с. Большая Екатериновка состоялось мероприятие посвященное Дню Православной книги, на котором присутствовали ученики начальных классов местной школы в сопровождении учителя по ОПК Елены Владимировны Сериковой. На мероприятии присутствовал настоятель храма св. Георгия Победоносца священник Роман Болотнов, который рассказал о первой печатной книге «Апостол». О. Роман принес с собой Богослужебный Апостол, который ребята могли рассмотреть поближе и попробовать себя в роли чтецов, а еще отгадывали загадки и читали стихи. Мероприятие подготовила заведующая библиотекой Татьяна Анатольевна. Также настоятель храма передал в дар для библиотеки несколько книг и печатные издания Саратовской Епархии, а дети получили по закладке для любимых книг.