Беседа со школьниками о празднике Пасхи

16 апреля в ГАУ СО КЦСОН Аткарского района состоялось беседа посвященная празднику Пасхи, которую провел настоятель храма Архангела Михаила города Аткарска священник Роман БОЛОТНОВ. В мероприятии принялиучастие дети из коррекционных классов МОУ-СОШ №6, МОУ-СОШ №8 города Аткарска. Встреча была организована специалистами Токаревой Анной Геннадиевной и Воронцовой Натальей Анатольевной.

Тема беседы: «Праздников Праздник, Торжество из Торжеств».
Священник рассказал ребятам о грядущем празднике Воскресения Христова, о смысле поста и необходимости добрых отношений к ближним. Так же, школьники узнали об особых днях Великого Поста и Страстной седмицы.
Ребята слушали с неподдельным интересом и задавали много интересующих вопросов: как правильно вести себя в Храме? В какой одежде приходить? Как правильно креститься? как обращаться к священнику? И многое другое. Так же в ходе беседы выяснилось что многие из школьников не плохо орентируются в содержании библейских текстов, что не может не радовать! В конце встречи, все желающие получили в дар по иконе Воскресения Христова! А Центру Социального Обеспечения принесено в дар Красное Пасхальное яичко вышитое бисером в ручную прихожанами храма.