Суббота 2-й седмицы. Поминовение усопших.

3 марта в храме Архангела Михаила г. Аткарска была совершена заупокойная Литургия, которую возглавил настоятель храма священник Роман БОЛОТНОВ. По окончании богослужения состоялась ПАНИХИДА

о упокоении душ усопших рабов Божиих праотец, отец, и братий наших. На кануне, в пятницу вечером был отслужен ПАРАСТАС или великая панихида – (греч. «ходатайство») – заупокойное вечернее богослужение– последование великой панихиды по всем усопшим православным христианам, совершаемое на Всенощном бдении родительских суббот(служится вечером в пятницу). Отличается от обычно совершаемой панихиды (которая есть сокращённый парастас) тем, что на нём поются непорочны (17-ая кафизма). Подробнее о поминовении усопших можно прочитать здесь.

За богослужением молилось:

Парастас — 12 человек