Праздник семьи, любви и верности в храме

6 июля в храме Архангела Михаила г. Аткарска прошло мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Оно уже традиционно проводилось совместно с ЦСОН Аткарска.В храм были приглашены семьи района, многие из которых являются многодетными. После поздравлений начальника социального центра Будько В.М. и настоятеля храма Романа Болотнова гости узнали о возникновении православных традиций, лежащих в основе этого праздника, 10 лет назад получившего государственный статус. Много интересного увидели и услышали приглашенные о житии святых Петра и Февронии Муромских, поучаствовали в оживленной беседе о традиционных семейных ценностях в России. За чаем с пирогами поздравления продолжились, одна из девочек поблагодарила своих родителей в стихах.