Неделя 1-я по Пятидесятнице. Всех святых. Литургия и благотворительная ярмарка

3 июня в неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в храме Архангела Михаила города Аткарска состоялась Божественная литургия, которую возглавил клирик храма священник Максим ВАСИЛЬЕВ. на кануне вечером было отслужено Всенощное Бдение. После литургии, священник зачитал обращение Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА в связи с Международным днем защиты детей, и объявил о сборе средств на нужды находящихся в кризисной ситуации беременных женщин и женщин с детьми. Средства были собраны в размере 1245 рублей, и отправлены на благотворительность. Так же, по случаю празднования 300 — летия Российской полиции, была совершена заупокойная лития по погибшим при исполнении служебного долга сотрудникам Российской полиции.

По окончании богослужения, на околохрамовой территории прошла традиционная благотворительная ярмарка приуроченная к празднику Святой Троицы, на которой было представлено множество песней, народных танцев и различных конкурсов и соревнований, в которых могли принять участи все желающие. Так же на ярмарке были представлены различные рукоделия, пожертвованные прихожанами и всеми не равнодушными людьми. Еще желающие смогли отведать вкусную домашнюю выпечку, а так же уже традиционные купаты и чай из самовара. Средства которые удалось собрать во время ярмарки так же направятся на благотворительность, нужды храма и воскресной школы. Сумма пожертвований составила 21000 рублей, из них расходы: на организацию 12000р, на нужды воскресной школы отложено 4500р, на помощь нуждающимся отложено 4500р. Приход храма благодарит всех жертвователей и участников благотворительной ярмарки.

За богослужением молилось:

Всенощное Бдение — 12 человек